ГДЗ Литературное чтение 2 класс Климанова, 2 часть — Поговорим о самом главном. Э. Э. Мошковская. Я ушёл в свою обиду…, стр. 64

Ответы к учебнику «Литературное чтение», 2 класс, Климанова и соавторы, 2 часть. Страницы 64. Личные впечатления и творческие работы приведены как примеры: их можно дополнить своим опытом.

Поговорим о самом главном. Э. Э. Мошковская. Я ушёл в свою обиду…

Как можно «жить в обиде»

Это переносное выражение: человек замкнулся и думает только о своей неприятности, словно спрятался в домике. Он не замечает красоты вокруг и сам обижает щенка и кота. После сна тяжёлое чувство проходит, искать его герой не хочет.

Обсуждение чувств

Несправедливость может огорчить. Но полезнее спокойно объяснить, что обидело, выслушать другого и успокоиться, чем переносить злость на невиновных. Личный случай рассказывают по собственному опыту.

Добавить комментарий

➤