ГДЗ Моро 3 класс математика 1 часть — страница 69

Математика 3 класс Моро, 1 часть — страница 69. Ответы и решения

1.1 Тетрадь стоит 4 р. Две тетради — как один блокнот, значит блокнот 4 · 2 = 8 р. Краски в 4 раза дороже блокнота: 8 · 4 = 32 р. Стоимость покупки: 8 · 4 + 2 · 8 + 1 · 32 = 32 + 16 + 32 = 80 р. 100 − 80 = 20 р. Ответ: 100 р. хватит, останется 20 р.

1.2 На оставшиеся 20 р. можно купить, например, ещё 5 тетрадей по 4 р.; 2 блокнота по 8 р. и 1 тетрадь за 4 р.; 1 блокнот и 3 тетради.

2.1 По ценнику ванильное — 16 р., шоколадное — 18 р., фруктовое — 13 р. Сумма: 16 + 18 + 13 = 47 р. Сдача: 50 − 47 = 3 р.

2.2 Две порции фруктового по 13 р. и одна шоколадного за 18 р.: 13 · 2 + 18 = 44 р.

2.3 Пример похожей задачи: за две порции ванильного и одну фруктового мороженого заплатили 16 · 2 + 13 = 45 р. Сдача с 50 р. — 5 р.

67   68   69   70   71

Добавить комментарий

➤